Последние новости

Реклама

Из 335 управляющих организаций, получившие лицензии по обслуживанию многоквартирных домов (МКД) в Крыму, фактическую деятельность ведут только 147. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым заявила начальник Инспекции по жилищному надзору Крыма Элина Акулова, сообщает издание «РИА Крым».

Она уточнила, что управляющие компании в регионе начали получать лицензии в 2015 году. В первый год было выдано 147 разрешений, в последующие выдавалось от 30 до 40 лицензий в год. При этом число действующих лицензий ежегодно снижалось.

«По состоянию на 1 октября жилищная инспекция выдала 335 лицензий на осуществление предпринимательской деятельностью по управлению МКД. На в этот день прекращена деятельность 54 лицензий, ещё 57 аннулированы по решению суда. Из оставшихся 224 компаний, обладающий лицензиями, фактическую деятельность ведут 147», – уточнила Акулова.

В муниципалитетах республики 12 975 многоквартирных жилых домов. Из них 8 312 находятся в управлении управляющих организаций, 985 в управлении товариществ собственников жилья (ТСЖ) и жилищных кооперативов (ЖК), 3 564 – в непосредственном управлении, ещё по 114 домам идёт процесс выбора управляющих организаций, заключение договоров и т.д.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля