Последние новости

Реклама

В новом учебном году в Херсонской области откроется 91 школа. Такие данные приводят в Минпросвещения Российской Федерации ссылаясь на министра образования Херсонской области Михаила Родикова, передаёт «РИА Крым».

Также, по имеющимся у него сведениям, будут работать 62 детских сада, 10 учреждений дополнительного образования, 17 колледжей, четыре вуза и Академия непрерывного образования.

В свою очередь в российском министерстве пообещали, что продолжит поддержку школ на освобожденных территориях.

«Поддержка образовательного процесса на освобожденных территориях остается в числе наших приоритетных задач», – отметил профильный министр Сергей Кравцов.

Он помог вспомнить также, что интеграция Донецкой и Луганской народных республик и освобожденных территорий в российское образовательное пространство будет постепенной и займет пять лет, а к новому учебному году будет оказана необходимая поддержка, чтобы школы были готовы принять учеников.

Сергей Кравцов подчеркнул, что в ЛДНР будет развиваться система дополнительного образования, в школах появятся центры «Точка роста» и детские технопарки «Кванториум» Минпросвещения России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля