Последние новости

Реклама

Охотникам платят 50 тыс рублей за убитую особь

Миллионы охотников рассказывают о «вреде от волков», а власти создали сильнейшее охотничье лобби, поддерживающее законы, направленные на истребление зверя, рассказал известный исследователь Павел Пашков. Он объяснил, насколько важны хищники для природы и пояснил, чем грозит бесконтрольная охота на них, пишет Readovka.

«В некоторых регионах страны их «выбили» полностью, не осталось ни одной особи. В других усердно бьют, оправдывая бесполезностью и опасностью волков. Естественно, что часть общества поддерживает из-за страха перед хищниками», – сообщил Пашков.

По его словам, за убийство одного животного браконьеры платят в среднем 50 тысяч рублей. Но их санитарную функцию упорно игнорируют лоббисты. По словам Пашкова, ни один чиновник не говорит о том, что волк незаменим в русской тайге – за сто лет ни один зверь не смог заменить хищника в европейских биоценозах. Как следствие, в западных странах наблюдается стремительное разрушение экосистем.

«В природе нет ничего лишнего! Но наши этого не видят, потому что слишком большая накачка идет. Там огромные деньги, премии за убийство волка доходят до 50 тысяч за убитую особь. С 1 сентября будет запущен проект «Русский волк», мы постараемся защитить волков и продавить проблему во власти», – заключил Пашков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля