Последние новости

Реклама

В этом году стрессовые ситуации переживали больше половины россиян, каждый четвертый сталкивался с явлением по нескольку раз в месяц. К таким выводам пришли исследователи Всероссийского центра изучения общественного мнения, на основании опроса 1,6 тыс. совершеннолетних респондентов из разных регионов страны, сообщает издание «РИА Крым».

«В этом году переживали стрессовые ситуации 57% россиян, из них 26% или каждый четвертый сталкивались со стрессом нередко, несколько раз в месяц. С возрастом устойчивость перед жизненными вызовами возрастает, если между молодежи испытывали стресс 79%, то в старшей возрастной группе показатель ниже почти в дважды – 42%», — сказано в сообщении.

При этом за помощью к специалистам обращались всего 7% граждан. Вместо походов к психологам и психотерапевтам 28% россиян стали чаще общаться с друзьями, 20% обратились к занятиям спортом, 16% увлеклись просмотром телевизора.

Главным источником стресса для россиян, по данным исследования, остается работа, на неё указали 22% тех, кто в этом году сталкивался со стрессовыми ситуациями. При этом каждый десятый переживает из-за нехватки денег и задолженностей.

Ранее соцопрос ВЦИОМ показал, что 83% россиян считают себя счастливыми, больше всего таких – на юге страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля