Последние новости

Реклама

Экологические тропы, расположенные на экскурсионных маршрутах в зонах особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Крыма, обработали против клещей. Про это сообщает пресс-служба минприроды Крыма, сообщает издание «РИА Крым».

Специалисты обработали участки с высоким риском заражения людей клещевым энцефалитом, установленные в ходе энтомологических обследований.

«Проведены акарицидные обработки экскурсионных экологических маршрутов и мест отдыха, расположенных на особо охраняемых природных территориях регионального значения Республики Крым. Мероприятия осуществляются для сохранения уникальных природных комплексов и объектов и для залога безопасности пребывания на их территории граждан», – говорится в сообщении.

Ведомство рекомендует туристам и гражданам полуострова быть внимательнее и тщательно подбирать одежду и обувь для визиты зеленых зон, чтобы избежать укусов клещей.

Ранее профессор Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ сообщил, почему энцефалитный клещ – самый опасный из представителей фауны полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля