Последние новости

Реклама

Ограничение на посещение лесов Крыма и въезда в них транспортных средств, введенное 1 июня для обеспечения пожарной безопасности, продлено на 21 день. Про это сообщает пресс-службе регионального МЧС, передаёт «РИА Крым».

«В соответствии с приказом минэкологии, на территории земель лесного фонда в Крыму на 21 календарный день продлено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Меры были введены для предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности», — говорится в сообщении.

В ведомстве заметили, что находиться в лесах можно только в определенных местах отдыха, вместе с тем, их посещение бесплатно.

Как сообщалось, в Крыму с 20 мая введён особый противопожарный режим. Он предусматривает дополнительные требования пожарной безопасности. В этот промежуток времени запрещено посещение лесов, разведение костров, кроме того, сжигание мусора, травы, листвы на придомовых территориях частных жилых домов, садовых участках и огородах, кроме того, выжигание сухой растительности. Также до 24 июня в регионе действует штормовое предупреждение из-за высокой пожарной опасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля