Последние новости

Реклама

Сейчас в Казахстане проходит референдум по внесению поправок в конституцию, в результате которого Казахстан или отойдёт от дружбы с Россией или наоборот, укрепит её.

Наиболее важное изменение - это переход страны от суперпрезидентской формы правления к президентской республике с влиятельным парламентом и подотчетным правительством. В случае перехода формы правления к президентской республике, Казахстан, несомненно отдалится от России, в его парламенте уже сейчас находятся националистически настроенные парламентарии, которые изо всех сил пытаются сблизиться с западом, и уйти от сферы влияния России.

В случае, если казахи проявят большее доверие парламенту, это будет означать фактически появление второй Украины, с её очевидными антироссийскими проявлениями и стремлением вступить в НАТО. Это будет одобрение или отказ от курса страны на евразийскую интеграцию.

Учитывая тот факт, что сам Токаев призывает к принятию изменений, он скорее всего выполняет роль Горбачёва, в результате чего СССР распался, а в данном случае, дружба с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля