Последние новости

Реклама

Праздник – детям. Девчонки и мальчишки участвовали в интерактивной программе от севастопольских спасателей МЧС России

Праздник Лета и Детства. 2 июня коллектив главного управления МЧС России по городу Севастополю подготовил для ребят дошкольного возраста и учащихся образовательных учреждений региона масштабную программу, посвящённую началу летних каникул. Поучаствовать пригласили мальчишек и девчонок, добившихся в минувшем учебном году значительных успехов в науках, творчестве, спорте, общественной деятельности, и при этом проявляющих большой интерес к работе сотрудников чрезвычайного ведомства. Юных гостей встречали в 6-й пожарно-спасательной части.

Мероприятие включило познавательную и зрелищную составляющие, спортивно-развлекательный интерактив и дружеское чаепитие. Так, знакомство с деятельностью огнеборцев для детворы началось с увлекательной экскурсии по территории части, подробной демонстрации возможностей спецтехники и вооружения пожарных и спасателей.

Викторину по безопасности для юных гостей сделала начальник пресс-службы ведомства Мария Сенчихина, а огнеборец Павел Годияк организовал для всех весёлую разминку – «Зарядку со спасателями». Простые, но эффективные физические упражнения не только помогли маленьким непоседам и их старшим товарищам взбодриться и набраться сил – совместная тренировка стала безотказным средством закрепления хорошего настроения.

Украсили мероприятие показательные выступления пожарных: сотрудники МЧС продемонстрировали приёмы работы при тушении пожара. Для максимальной достоверности перед фасадом части в специальной ёмкости вспыхнул огонь. Молниеносно к месту прибыла техника, профессионалы быстро одолели пламя при помощи пенной атаки.

Также, ребята смогли примерить боевую одежду спасателей и побывать в кабинах пожарных автомобилей. За успехи в учёбе и внешкольной деятельности детям вручили грамоты.

Финалом праздника Лета и Детства стало чаепитие в дружеской компании севастопольских спасателей МЧС России. Провожая гостей, представители чрезвычайного ведомства пожелали, чтобы все три месяца каникул они провели так же активно, ярко, и, конечно же, безопасно.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля