Последние новости

Реклама

В полицию Черноморского района обратился местный житель. Заявитель сообщил, что из нежилого помещения, расположенного в с. Оленевка, пропал мопед стоимостью 60 тыс. рублей.

Благодаря слаженной работе следственно-оперативной группы по горячим следам установлен и задержан 29-летний односельчанин потерпевшего. Мужчина во всем сознался и рассказал, что украл мопед, чтобы покататься. Полицейские изъяли транспортное средство и вернули его владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по Черноморскому району открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по выявлению иных фактов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские советуют соблюдать несколько правил, которые сведут к минимуму совершение в отношении вас преступных деяний:

- по мере сил, не оставляйте мотоцикл или мопед без присмотра, даже если вы отлучаетесь ненадолго;

- обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством;

- установите на транспортное средство сигнализацию.

Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля