Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в краже сварочного аппарата из строительного супермаркета

Как стало известно после изучения записей камер видеонаблюдения, подозреваемые похитили строительный инструмент стоимостью около 20 тыс. рублей.

При прохождении ревизии сотрудники строительного магазина обнаружили недостачу товара и обратились с заявлением в полицию.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали подозреваемых. Ими оказались 24-летний местный житель и его 26-летняя знакомая.

Подозреваемые дали признательные показания и рассказали, что под видом покупателей они зашли в строительный супермаркет и, выяснив, что не привлекают внимание персонала, похитили сварочный аппарат, затем покинули магазин. Украденный строительный инструмент они сдали в ломбард, а вырученные преступным путём деньги поделили и потратили на собственные нужды. Полицейские выяснили, что ранее бандиты уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В отношении задержанных открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля