Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции, г. Симферополя поступило сообщение от одного из создателей проекта «Симферопольские пчёлы» о краже бронзовых фигурок. Пчёлки были закреплены на территории парка культуры и отдыха «Екатерининский сад» и парка им. Тренева, кроме того, на ул. Горького в Симферополе.

Создатели проекта оценивают урон причиненным в следствие противоправной деятельности в сумме более чем 200 тыс. руб.

Полицейские в результате проведения оперативно-розыскных компаний задержали 24-летнюю местную жительницу. Как выяснилось, статуэтки задержанная сбивала кувалдой, которую специально принесла с собой, а украденное сдала в пункт приема металла. Сейчас собрана доказательная база и установлена причастность задержанной к кражам 7 статуэток.

Отделом дознания ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В рамках следствия предстоит установить все обстоятельства происшедшего, кроме того, точную сумму нанесенного ущерба.

Также, полицейские проведут проверку законности деятельности пункта металлоприема, куда задержанная сбывала похищенные статуэтки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля