Последние новости

Реклама

Аграрии в Крыму засеяли треть площадей ранних яровых культур

Симферополь. Сельхозпроизводители в Крыму засеяли уже почти треть планируемой площади ранних яровых культур. Про это сообщила и.о. министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова в рамках рабочей поездки в Красногвардейский район.

«На в этот день посеяно 57,6 тысяч гектаров из запланированных 178 тысяч гектаров. Из них план сева ранних яровых на зерно составляет 78 тысяч гектаров, фактически посеяно более 28 тысяч гектаров или 36%. В текущем году аграрии запланировали увеличить площадь сева кориандра на 15%, горчицы на 36%, льна на 10%», – сказала Зарединова, сообщает издание «Крыминформ».

В этом году крымские аграрии запланировали посеять более 21 тысячи гектаров гороха. На в этот день план выполнен на 26%, засеяно 5,5 тысяч гектаров. В прошлом году валовый сбор гороха составил 35,5 тысяч тонн, уточнила и.о. министра.

При этом большинство сельхозпроизводителей в Крыму заявили, что не испытывают трудностей с семенным материалом и удобрениями, западные меры на этой сфере пока не отразились.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля