Последние новости

Реклама

Уголовное дело завели в Крыму по факту похищения собаки породы шпиц стоимостью более 60 тысяч рублей. Об этом сообщили в республиканском главке МВД, передаёт «РИА Крым».

С сообщением о происшествии в дежурную часть полиции Симферополя обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что на проспекте Победы выгуливала трёх собак и в какой-то момент одна из них потерялась из вида. Хозяйка попыталась найти питомца самостоятельно, тем не менее поиски результата не принесли. И она обратилась в полицию.

«Как выяснили полицейские, собаку похитили. В результате оперативно-розыскных компаний подозреваемого в краже задержали. 34-летний симферополец свой поступок пояснил тем, что, увидев на улице гуляющую без присмотра собачку, забрал её себе, потому как всегда мечтал о питомце такой породы. Собаку обнаружили в квартире мужчины и вернули хозяйке», — сообщили в ведомстве.

По факту кражи с причинением значительного ущерба гражданину открыто уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля