Последние новости

Реклама

Комиссия по этике Международной шахматной федерации (FIDE) дисквалифицировала российского шахматиста Сергея Корякина на полгода за высказанную им в социальной сети поддержку спецоперации России на Украине. Про это сообщает ссылаясь на заявление, опубликованное на официальном сайте FIDE, пишет издание «РИА Крым».

«Сергей Карякин признан виновным в нарушении статьи 2.2.10 кодекса этики FIDE, ему запрещено на шесть месяцев участвовать в качестве игрока в любых рейтинговых шахматных соревнованиях FIDE», – отмечается в заявлении.

Решение об отстранении российского шахматиста от игр вступает в силу сегодня, 21 марта 2022 г. Наложенные меры лишат Карякина возможности поучаствовать в турнире претендентов, который намечен на 16 июня – 7 июля текущего года.

До этого в своем Twitter-аккаунте Сергей Карякин опубликовал пост, в котором заявил, что поддерживает решение президента России относительно проведения спецоперации РФ на Украине.

Уполномоченный по правам человека в РФ охватившую мир русофобию, новым холокостом, отметив, что масштабы попрания прав русских и русскоязычных граждан, приобрели беспрецедентные масштабы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля