Последние новости

Реклама

Выходные как повод повысить бдительность. Спасатели МЧС России напоминают о правилах безопасности в быту

Правила безопасности – прописные истины, про которые нельзя забывать никогда. Беда может прийти не только в будни: в выходные дни, когда принято посвящать себя домашним делам и отдыху, отвлекаясь от рутины и расслабившись, риск происшествий в быту может возрасти. Помните: бдительность превыше всего!

Контролируйте процесс приготовления пищи на плите, в мультиварках, в микроволновых и дровяных печах! Следите за бытовыми коммуникациями: с осторожностью используйте газ, водопровод, электроприборы.

При малейшем подозрении на неисправность электроприборов их нужно обесточить, чтобы после обратиться к мастеру ремонта! То же касается и неправильно функционирующей проводки в жилых и подсобных помещениях!

Используя свечи для создания расслабляющей атмосферы, будьте предельно осторожны!

Не курите в комнатах, категорически запрещено делать это в постели и вблизи легковоспламеняющихся предметов и материалов! Не бросайте окурки и спички с балконов и из окон! Отправляя спички и окурки в мусорное ведро или пепельницу, проверяйте, чтобы они были как следует затушены!

Работая с бензином и другими горючими жидкостями, будьте аккуратны! Держите их на безопасном расстоянии от открытого огня и раскалённых предметов!

Не оставляйте детей без присмотра! Держите спички, зажигалки, колющие, режущие и иные опасные предметы в недоступных для них местах!

Не злоупотребляйте алкогольными напитками.

Если происшествие всё-таки случилось, не стоит отчаиваться и паниковать: своевременно принятые меры помогут избежать худших последствий, сохранят ваше имущество и спасут жизнь! В случае обнаружения пожара без промедления звоните в МЧС по номеру «101»!


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля