Последние новости

Реклама

Ушел из жизни участник штурма Сапун Горы и освобождения Севастополя, последний защитник Балаклавы Борис Павлович Малько. Про это сообщает губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Телеграм-канале, сообщает издание «РИА Крым».

Борис Павлович скончался на 97 году жизни. Он родился 13 августа 1925 года в Краснодарском крае. В 1942 года был зачислен в состав армейского штурмового 97-го минно-саперного батальона Северо-Кавказского фронта, в составе которого обеспечивал проходы танков по минным полям. Прошёл от Моздока до Краснодара, потом оказался в составе танкового рейда Керчь–Феодосия –Ялта – Севастополь.

После освобождения Севастополя часть, где служил Малько была переброшена в Московскую область и после преобразования в штурмовую бригаду отправлена на Дальний Восток.

Борис Павлович– участник Парада Победы 1945 года, награжден орденами Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За оборону Кавказа», «За оборону Севастополя» и другими. В 2012 году ему был вручен сертификат пожизненной именной стипендии с присвоением почетного знака «За заслуги перед Балаклавой».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля