Последние новости

Реклама

Частота выполнения авиарейсов в аэропорт Симферополь из Белгорода, Ижевска, Мурманска, Чебоксар, Саранска и Ухты в весенне-летний промежуток времени увеличится по сравнению с прошлым годом вдвое. Про это сообщает пресс-служба аэропорта крымской столицы, пишет издание «РИА Крым».

«Количество полетов вырастет за счёт увеличения на этих направлениях числа перевозчиков», — уточнили в воздушной гавани.

В курортный сезон частота рейсов между Симферополем и Белгородом увеличится с трёх до семи раз в неделю. Авиасообщение откроется с 27 мая и продлится до конца октября, перевозки будут производить три авиакомпании. Время в полете составит около 2 часов.

С двух до пяти раз в неделю вырастет и число летних рейсов в Крым и обратно из Ижевска и Мурманска. Из Ижевска рейсы будут осуществляться с 30 мая по 29 октября, из заполярного Мурманска — с 31 мая по 6 октября.

В весенне-летний промежуток времени частота полетов из Саранска и Ухты увеличится с одного до двух в неделю, из Чебоксар — с двух до четырех. Полеты из Чебоксар начинаются 28 мая и продлятся до 29 октября, из Саранска — с 1 мая по 30 сентября, а из Ухты — с 29 мая по 23 октября.

По информации коммерческого директора международного аэропорта Симферополь Сергея Дяйкина, в прошлом году география полетов и число выполненных авиарейсов превысили исторический максимум, а в этом году частоту полетов удалось нарастить ещё больше.

«За полтора месяца до старта полетов по весенне-летнему расписанию открыты продажи в Крым и обратно уже почти из 60 городов, что даст возможность упростить путешествия по стране для жителей Крыма и улучшить доступность полуострова для гостей из иных регионов России», — подытожил он.

Международный аэропорт Симферополь по результатам прошедшего года обслужил 6,83 млн человек, установив новый исторический максимум. Самыми популярными направлениями полетов стали Москва и Санкт-Петербург, кроме того, Екатеринбург, Новосибирск и Казань.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля