Последние новости

Реклама

Воспользовавшись доверчивостью 75-летнего севастопольца, бандит обманным путём похитил у него 30 тысяч рублей.

Полицейские установили, что потерпевший намеревался установить памятник на могиле ранее умершей супруги и в этом вопросе ему вызвался помочь его 51-летний знакомый, пообещав договориться о хорошей скидке.  С этой целью они вдвоём прибыли в офис фирмы по изготовлению и установке памятников. Там приятель пожилого мужчины о чём-то поговорил с представителем компании, а после этого вывел пенсионера на улицу и рассказал, что весь комплекс услуг обойдётся в 17 тысяч рублей, которые необходимо сразу передать ему, как обладающему правами на скидку. Не заподозрив подвоха, потерпевший передал знакомому требуемую сумму. Спустя некоторое время бандит два раза сообщал, что якобы условия договора изменились, и под этим предлогом похитил у пожилого мужчины ещё 13 тысяч рублей. Все похищенные деньги подозреваемый потратил на свои нужды.

 Поняв, что стал жертвой мошенника, пенсионер обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Как оказалось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за коррупционные преступления.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля