Последние новости

Реклама

В полицию Ялты поступили заявления от местных жителей о пропаже четырех мопедов, которые были припаркованы поблизости от жилых домов. Общий материальный урон составил более 150 тыс. рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний полицейские установили, что к краже двухколесных транспортных средств причастен один и тот же человек - 28-летний симферополец. Подозреваемого сотрудники полиции задержали.

Бандит признался в совершенном преступлении и сказал, что в вечернее время он заходил во дворы и подъезды домов и высматривал мопеды, находившиеся без присмотра и охранной сигнализации. Таким образом за несколько дней молодой человек похитил 4 транспортных средства.

Сейчас 2 мопеда изъяты полицейскими и возвращены владельцам, а 2 мопеда бандит успел разобрать на запасные части и продать, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Кроме этого, задержанный признался полицейским в краже ноутбука у своей знакомой.

Следственным отделом ОП №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Сейчас устанавливается причастность подозреваемого к другим эпизодам преступной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля