Последние новости

Реклама

Если у автомобилиста сломалась машина на высокоскоростной трассе, то важнее всего сразу поставить знак аварийной остановки, чтобы не стать причиной ДТП. Об этом сообщил «Вечерней Москве» автоэксперт Петр Баканов, пишет издание «РИА Крым».

«Если у человека сломалась машина на оживленной дороге, то ему необходимо ждать момента, чтобы всё же выйти и выставить знак аварийной остановки. Если он этого не сделает, в него рано или поздно врежется машина. Если временной интервал между остановкой по факту поломки и ДТП будет значительным и это будет доказуемо (в частности, с помощью видеорегистратора), то человек может стать таким же виновником ДТП», — отмечает эксперт.

Баканов добавляет, что ставить знак остановки слишком близко к машине очень опасно, так как за автомобилем может ехать фура, а её остановочный путь на высокой скорости не ограничится парой метров. По этой причине аварийный знак нужно расположить не меньше, чем за 15 метров от машины, а на загородных трассах специалист рекомендует расстояние в 30 метров.

Как известно, утром в понедельник на трассе «Таврида» произошло пять разных ДТП неподалёку друг от друга, в общем в них участвовало 15 машин. Цепочка происшествий началась с первой аварии: машина наехала на препятствие, потом столкнулись пять автомобилей, после произошло три ДТП, в каждом из которых участвовали по три автомобиля. Потерпевших также нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля