Последние новости

Реклама

Аэропорт Симферополя ищет инвесторов для строительства индустриального парка

Симферополь. Международный аэропорт Симферополя ищет инвесторов для строительства гостиницы, бизнес-центра и индустриального парка поблизости от аэровокзального комплекса. Про это сообщила пресс-служба аэропорта.

«Концепция развития международного аэропорта Симферополь предполагает возведение гостиницы, бизнес-центра, а также индустриального парка на земельных участках поблизости от нового аэровокзала. Поиск инвесторов для создания проекта уже начался», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Рядом с терминалом выделены участки для строительства отеля на 150-200 номеров уровнем не ниже трёх звезд с возможностью расширения ещё на 100-150 номеров. «В гостинице должны быть предусмотрены номера различной категории, ресторан, термальный комплекс, а также помещения для проведения конференций и семинаров. Рядом с гостиницей отведен участок для строительства бизнес-центра, общей площадью 10 тыс. кв. метров. Все объекты будут реализовываться в единой архитектурной концепции с пассажирским терминалом», – уточнили в пресс-службе.

Участок для индустриального парка предполагает возведение логистического центра с авиационно-грузовым терминалом и отделением перевозки почты, а также производственное здание с цехом бортового питания. К нему уже подведены необходимые инженерные коммуникации.

«Концепция развития аэропорта Симферополь предполагает переход к формату аэропорт-сити – территории с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами», – добавили в пресс-службе.

В апреле 2016 года было подписано инвестсоглашение, а в мае того же года началось возведение нового терминала аэропорта Симферополь. Площадь здания составила 78 тыс. кв. метров, инфраструктура рассчитана на обслуживание 3 650 человек в час или 6,5 млн пассажиров в год. Стоимость проекта составила 32 млрд рублей.

Возведение нового терминала было закончено в апреле 2018 года. Большая часть служб аэропорта перебралась из старого здания в новое. Старый терминал продолжил свою работу в качестве площадки для обслуживания рейсов деловой авиации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля