Последние новости

Реклама

Титулованный украинский боксер, уроженец Симферополя Александр Усик рассказал, что его позиция по вопросу принадлежности Крыма и реакция на неё со стороны националистически настроенной общественности обошлись спортсмену потерей многомиллионных рекламных контрактов на Украине, сообщает издание «РИА Крым».

«В Украине у меня нет (рекламных контрактов). Ситуация такова, что с хейтами, этими разделениями и непониманием очень много многомиллионных контрактов просто ушло», – сказал Усик в интервью телеведущей Маше Ефросининой.

Но боксер, по сказанным им словам, о потерянных контрактах не жалеет.

«Достаточно много денег я потерял за свою позицию, тем не менее не жалею об этом. Деньги – самый легкий ресурс, который можно восполнить», – уверил Усик.

Ранее украинские журналисты и общественники неоднократно задавали Александру Усику провокационный вопрос «чей Крым?». Так, в 2014 году он называл себя украинцем, а республику — своим домом. В 2016 году Усику вновь задали тот же вопрос, он ответил: «Крым — это Крым». Ещё один раз, когда боксера перед боем вновь спросили о Крыме, он назвал вопрос «собачьим», а задающих его — «провокаторами». Также в одном из интервью Усик назвал Крым «божьим», его присоединение к России – «попущением господним».

За ответы на вопрос о принадлежности Крыма, а также за приверженность Украинской православной церкви Московского патриархата Усик на постоянной основе подвергался травле и жесткой критике со стороны националистически настроенных медиа, политиков, общественников и коллег-спортсменов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля