Последние новости

Реклама

«Есть целый ряд показателей, характеризующих уровень жизни, по которым, согласно совершенно официальным данным Росстата, нынешняя Россия и сейчас существенно отстает от советской эпохи», – сказал Юрий Афонин в интервью «Национальной службе новостей». Он отметил, что потребление молока и молочных продуктов сейчас в полтора раза меньше, чем в конце советской эпохи, потребление говядины – в два раза меньше. В стране за год вводится на 200-300 тысяч меньше квартир, чем в РСФСР в 1980-е.

«Но главное – даже не эти показатели, а то, что сегодня уровень жизни у высших и низших слоев общества различается просто колоссально», – подчеркнул первый заместитель Председателя ЦК КПРФ.

«Регулярно бывают за рубежом всего процентов 15 россиян, между тем, у 70 процентов даже нет загранпаспорта», – отметил он.

По его мнению, либералы, позицию которых представляет Кудрин, не хотят принимать во внимание жизнь бедных двух третей населения. «Для них общество, фактически, сводится к богатым и среднему классу из крупных мегаполисов», – сказал представитель КПРФ.

Реальность же, по мнению Юрия Афонина, такова: примерно две трети россиян сейчас живут беднее, чем жители РСФСР более 30 лет назад.

«Благодаря» либералам, мы имеем тридцать лет потерянного исторического времени! И, к сожалению, можно быть уверенным: пока проводится нынешний либеральный экономический курс, большинству жителей нашей страны из бедности не выбраться», – заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля