Последние новости

Реклама

В Севастополе полицией открыто уголовное дело по факту жестокого обращения с животным

В этот день в ОМВД России по Гагаринскому району обратился 29-летний житель Севастополя, который рассказал, что, находясь в своём автомобиле, стал свидетелем того, как неизвестный мужчина по улице тащил на поводке не подающего признаки жизни щенка таксы. Неравнодушный житель города зашёл вслед за незнакомцем в пивной магазин и, услышав, что мужчина желает отдать щенка, забрал животное и сразу отвёз в ветеринарную клинику. К сожалению, не смотря на оказанную помощь ветврачей, собака спустя некоторое время погибла от причинённых ей травм.

Полицейские установили личность владельца щенка. Им оказался 40-летний гость нашего города. Мужчина рассказал полицейским, что когда вернулся в квартиру и увидел испорченную собакой одежду, в наказание несколько раз ударил 9-месячного щенка, а после этого решил отдать его продавцу пивного магазина, расположенного поблизости.

Сейчас по этому факту отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полицией открыто уголовное дело по факту жестокого обращения с животным.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля