Последние новости

Реклама

Новогодние каникулы для россиян давно стали привычным делом, тем не менее, оказывается, длинные выходные по случаю зимних праздников устраивают и в иных странах мира. Длительность отдыха жителей запада и востока посчитали в российском издательстве журнала «Playboy», сообщает издание «РИА Крым».

По данным издания, первого января отдыхают жители всех без исключения стран, где живут по григорианскому календарю. В Китае Новый год «плавающий» — дата ежегодно колеблется между 21 января и 21 декабря, тем не менее в праздничный день и ещё два дня после китайцы также гуляют.

Американцы не работают 25 и 26 декабря — на Рождество, и также 1 января, а немцы — ещё и 24 декабря. В соседней Белоруссии выходные гражданам дают 1 и 7 января, а вот в Великобритании череда выходных дней открывается 25 декабря и завершается 4 января. Рекордсменами по продолжительности каникул являются Италия и Испания: жители этих стран не посещают работу с католического Рождества до 6 января.

А вот в Индии, Эфиопии и Израиле Новый год — вообще не зимний праздник. Индусы встречают его два раза, и оба раза в марте, африканцы в сентябре, иудеи в сентябре или октябре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля