Последние новости

Реклама

Президент Украины Владимир Зеленский идёт по пути свергнутого Виктора Януковича. Об этом заявили в возглавляемой Петром Порошенко украинской партии «Европейская солидарность», передаёт РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

Представители партии заявляют, что вместо объединения политических сил и сосредоточения усилий на решении энергетического и экономического кризисов, нынешний украинский лидер начал «преследовать» своего предшественника.

«Мы хорошо знаем, что заказчиком является лично Владимир Зеленский, который при этом всё время давит на руководителей органов правопорядка», – говорится в сообщении партии.

В партии Порошенко подчеркнули, что для президента Януковича новогодние праздники «были любимым временем для преследования оппозиционных лидеров и политических конкурентов». И подчеркнули сходство курса, выбранного нынешним главой государства.

«Показательно, что по его дороге идёт Владимир Зеленский. Уже хорошо известно, куда этот путь приводит», – заключили однопартийцы Порошенко.

В ноябре 2013 года после решения правительства Украины о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС главную площадь Киева – майдан Незалежности – заняли сторонники евроинтеграции. Позже здесь началось противостояние силовиков и радикалов, которое в дальнейшем назвали «Евромайданом». Ответственность за гибель людей и беспорядки в стране новые украинские власти возложили на занимавшего тогда пост президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД «Беркут». В отношении Януковича было открыто несколько уголовных дел.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля