Последние новости

Реклама

Украинские пограничники не пустили в страну гитариста поп-рок группы, гражданина России Александра Ильчука из-за его выступлений в Крыму. Про это сообщила Госпогранслужба Украины в пятницу, передаёт «РИА Крым».

По данным ведомства, музыкант прибыл в киевский аэропорт «Борисполь» рейсом из Стамбула.

«При оформлении и проведении необходимых компаний контроля пограничники установили, что иностранец нарушал порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма, неоднократно посещая фестивали, проводимые на полуострове в разные годы. За нарушение норм украинского законодательства пограничники не пропустили иностранцаи он получил запрет въезда в Украину на ближайшие три года», – говорится в сообщении.

Фамилия музыканта в сообщении не указывается, однако украинские СМИ и Telegram-каналы сообщают, что речь идёт о гитаристе «Города 312» Александре Ильчуке. На Украину он направлялся, чтобы принять участие в творческом проекте.

На запрет украинских пограничников Ильчук отреагировал с иронией.

«Ну все, остались без хорошей музыки», – сказал он.

«Город 312» – поп-рок группа из Бишкека (Киргизия), образована в 2001 году. Наиболее популярные композиции коллектива: «Останусь», «Город-рассвет», «Вне зоны доступа», «Обернись».

Министерство культуры Украины в августе 2015 года обнародовало «черный список» деятелей культуры, в том числе из РФ, которые «создают угрозу национальной безопасности». В списке значатся Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова (сценическое имя – Валерия), Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина, Филипп Киркоров, Максим Галкин и многие другие. Многим из них запрещен въезд на Украину из-за выступлений в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля