Последние новости

Реклама

В МВД России сообщили, граждане каких стран наиболее часто ехали на заработки в Россию в 2021 году. Про это сообщает RT ссылаясь на статистику ведомства, передаёт «РИА Крым».

С января по сентябрь 2021 года больше всего трудовых мигрантов приехали в Россию из Узбекистана – чуть более трёх миллионов человек. В дважды меньший поток (полтора миллиона) наблюдался из Таджикистана.

Кроме этого, в первую пятерку стран, откуда наиболее часто ехали в Россию, попали Азербайджан, Армения и Киргизия (от 100 тыс. до более 600 тысяч человек).

Примечательно, что рейтинг стран, граждане которых приезжали в Россию, чтобы обучаться, также возглавили Узбекистан и Таджикистан – в целом более ста тысяч человек. Кроме этого, за образованием в РФ ехали из Казахстана (55 тысяч), Туркмении (35 тысяч) и Египта (32 тысячи).

А вот из Белоруссии и Украины в Россию чаще приезжали туристы. Также с туристическими целями нашу страну охотно посещали граждане Германии и ОАЭ. Казахстан и здесь в топе – пятый в списке.

Что касается деловых визитов в Россию, то данный рейтинг возглавил Китай (более 11 тысяч визитеров). За ним в пятерке лидеров: Узбекистан, Германия, Белоруссия и Казахстан. Из каждой в Россию в 2021 году приехало приблизительно одинаковое число граждан – десять тысяч.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, кому труднее всего устроиться на работу в России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля