Последние новости

Реклама

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в России увеличился до 55,7%, лидером по-прежнему является Севастополь с показателем более 83%. Об этом ссылаясь на вице-премьера Российской Федерации Татьяну Голикову сообщает РИА Новости. Неделей ранее общероссийский показатель составлял 53,7%, передаёт «РИА Крым».

«Уровень коллективного иммунитета в России составляет 55,7%», — рассказала вице-премьер.

Со слов Голиковой, в целом по стране уровень выше 72% отмечается в Чукотском автономном округе, Карелии, Санкт-Петербурге, Республике Тыва, а также Москве и Подмосковье.

При этом, в трёх российских регионах эпидемиологическая ситуация по COVID ухудшилась – это Карачаево-Черкесская Республика, Адыгея и Чеченская Республика. Стала лучше в 12 субъектах страны: в их числе — Волгоградская, Оренбургская, Рязанская области, Чувашия, Ингушетия, а также другие.

Как ранее , на сегодняшний день против коронавируса в республике целиком привито более 746 тыс. крымчан, ещё 428 тыс. прошли иммунизацию против гриппа. Для достижения коллективного иммунитета в Крыму требуется вакцинировать порядка 1,2 млн человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля