Последние новости

Реклама

Работу 70 котельных и электроснабжение в Севастополе восстановили за несколько часов

Симферополь. Техническим службам Севастополя понадобилось менее часа на восстановление электроснабжения и четыре часа на возобновление работы котельных в городе, которые были остановлены в ночное время 30 ноября из-за резкого ухудшения погодных условий. Об этом в этот день рассказала пресс-служба правительства города.

«30 ноября в 20.57 в связи с резким ухудшением погодных условий часть Севастополя была обесточена – сработала автоматика на электрической подстанции. От электричества было отключено 125 тыс. абонентов в разных районах города: Нахимовском, Ленинском и Гагаринском. Работу остановили 70 котельных и Севастопольская ТЭЦ, – говорится в сообщении. – Авария была устранена меньше чем за час», сообщает издание «Крыминформ».

Уточняется,  что на восстановление теплоснабжения потребовалось четыре часа, а порывов теплотрасс зафиксировано не было. «Работы проводились силами оперативного персонала, находящегося всё время на источниках теплоснабжения, и аварийно-диспетчерской службой «Севтеплоэнерго», – говорится в сообщении.

Также из-за сильного ветра за ночь упали восемь деревьев и было повреждено три кровли. В пресс-службе правительства Севастополя заметили, что управляющие компании устранят все данные последствия до конца дня.

Также, за ночь дорожные службы очистили 160 км дорог от мокрого снега. ДТП в ночное время на дорогах не зафиксировано.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля