Последние новости

Реклама

В России за минувшие сутки скончались ещё 1 254 человека с подтвержденным коронавирусом, это максимум с начала пандемии. Об этом сказали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID — 19, сообщает издание «РИА Крым».

Антирекорд обновляется третий день подряд. Накануне от осложнений болезни скончались 1247 человек. Общее количество умерших превысило 261 тысячу.

«За последние сутки подтверждено 1254 смерти. <...> За весь промежуток времени по России умерли 261 589 человек», — рассказал оперштаб.

Например, в Москве скончались 95 человек, Санкт-Петербурге — 77, в Краснодарском крае — 69, в Крыму – 21.

Всего по стране за сутки обнаружили 37 156 случаев заболевания. За всю пандемию в России зарегистрировано 9 257 068 инфицированных. Крым опустился на шестое место между российских регионов по суточному приросту, в пятерке антилидеров на сегодняшний день Москва, Петербург, Подмосковье, Самарская область и Краснодарский край.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике за минувшие сутки зарегистрировано ещё 884 случая новой коронавирусной инфекции, это новый антирекорд по суточному приросту заболевших.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля