Последние новости

Реклама

Более 340 млн. рублей получат Республика Крым и Севастополь из федеральных средств, выделенных на закупку кислородных концентраторов и лекарств для пациентов, лечащихся от COVID — 19 на дому. Об этом говорится в документах, опубликованных на сайте правительства РФ, сообщает издание «РИА Крым».

Согласно первому распоряжению, регионам России выделят из федерального бюджета более пяти миллиардов рублей на закупку кислородных концентраторов высокой производительности, более 1000 литров в минуту. Из этих средств Крым получит чуть более 97 млн. рублей, Севастополь – 64,7 миллиона рублей.

В соответствии со вторым документом, Республика Крым и Севастополь получат более 142 и более 36,8 млн. рублей соответственно на закупку лекарственных препаратов «для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях», иначе говоря, лечатся на дому.

Всего, как известно, премьер-министр российского правительства Михаил Мишустин поручил выделить на данные две статьи расходов более 16 миллиардов рублей.

Вспомним, пациенты, необычайно нуждающиеся в кислородных концентраторах, имеют возможность взять их в безвозмездное временное пользование в центральной мечети Белогорска. За экстренной помощью можно обращаться в любое время суток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля