Последние новости

Реклама

Заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Валерий Коваленко принял участие в заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, которое прошло в Москве 28 октября.

Главным вопросом повестки стало проведение процедуры выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала муниципального образования городской округ Симферополь. Участником конкурсной процедуры, согласно решению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, стал телеканал «Симферополь 24» (учредитель – Автономная некоммерческая организация «Телерадиокомпания «Крым»).

По результатам конкурса телеканал «Симферополь 24» был признан победителем и получил возможность бесплатного вещания на «22 кнопку», поскольку соответствует предъявляемым требованиям: 75% эфира отводится под национальную продукцию и не менее 20% времени составляют программы, рассказывающие о городских событиях. 

Именно на 22-й позиции, согласно федеральным законам «О средствах массовой информации» и «О связи», все кабельные операторы, работающие на территории муниципального образования, обязаны бесплатно размещать в своих сетях городские телеканалы, чтобы зрители могли смотреть местные новости и иметь доступ к общественно значимой информации. 

По мнению представителя Государственного Совета Республики Крым в Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию Валерия Коваленко, муниципальный телеканал «Симферополь 24» является источником объективной, всесторонней и полезной информации о столице Республики Крым, освещает наиболее актуальные вопросы горожан и в полной мере соответствует требованиям к муниципальному обязательному общедоступному телеканалу.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля