Последние новости

Реклама

Эксперты Общероссийского народного фронта провели мониторинг цен на газовое оборудование в 72 регионах России. Разница в ценах на аналогичные позиции оказалась наиболее значительной и не в пользу Крыма. Итоги исследования представила пресс-служба ОНФ, сообщает издание «РИА Крым».

«Самый бюджетный вариант газовой плиты был найден в Екатеринбурге и стоил 6 368 рублей, а самый дешевый вариант котла – 5,5 тыс. рублей, в Кирове. В Крыму бюджетные котлы в среднем начинаются от 20 тыс. рублей, а плиты от 8 тысяч», — сказано в сообщении.

Причём, диапазон цен в популярных крымских магазинах бытовой техники оказался наиболее широким: если самые дешевые газовые котлы предлагают по 20-30 тысяч, то за премиальные варианты просят до 75 тысяч. То же с газовыми плитами, цены на которые имеют возможность достигать 35 тысяч.

Подчёркивается, что мониторинги будут продолжаться в связи с вероятным ажиотажным спросом на газовое оборудование из-за президентского поручения о подведении газа к тем домовладениям, расположенным в газифицированных населённых пунктах, тем не менее при этом ещё не подключены к газораспределительной сети.

Ранее во время оглашения послания Федеральному собранию поручил правительству совместно с «Газпромом» и властями регионов обеспечить подводку газа до границ негазифицированных домовладений без привлечения средств граждан. Поручение должно быть выполнено до 2023 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля