Последние новости

Реклама

Налоговые поступления в бюджет Крыма за первые девять месяцев 2021 года превысили 54 млдр рублей. Об этом во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия в этот день» в Симферополе сообщила зампредседателя совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, сообщает издание «РИА Крым».

«Исполнение консолидированного бюджета РК по налоговым и неналоговым доходам за январь-сентябрь 2021 года составил 54,8 млрд рублей, что на 7,2% выше плановых показателей», — сказала Кивико.

При этом в бюджеты муниципальных образований поступило 13,7 млрд рублей, а в республиканский – 41,4 млрд рублей, что превышает плановые показатели на 14,9% и 4,8% соответственно. Также, на первое октября текущего года было собрано на 31,5% больше налогов, чем в аналогичный промежуток времени прошедшего года.

В структуре консолидированного бюджета Крыма на долю неналоговых доходов приходится 10,6%, на налоговые доходы – 44,3%, ещё 84,9% составляют безвозмездные поступления. Увеличить налоговые сборы, как говорит Кивико, позволили мероприятия по выводу из тени предпринимателей. К наиболее эффективным она отнесла введение налога на профессиональный доход и упрощенной системы налогообложения.

Как известно, доходы бюджета Крыма в 2022 году прогнозируются на уровне 199,2 млрд рублей, расходы составят 202,1 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 2,9 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля