Последние новости

Реклама

Экс-президента Украины Леонида Кравчука, который проходит длительный курс реабилитации после операции, на посту руководителя делегации Киева в контактной группе по урегулированию в Донбассе может сменить народный депутат, бывший соратник экс-президента Виктора Януковича Сергей Левочкин. Об этом сообщил украинский политолог Кирилл Молчанов ссылаясь на свои источники, передаёт «РИА Крым».

«Согласно инсайдам на место Кравчука, который проходит долгий курс реабилитации в Германии, может быть назначен Сергей Левочкин. Кравчук надолго, увы, вышел из большой политики в виду уважаемого возраста. Тем не менее Банковая (офис президента – ред.), скорее всего, заинтересована в мирном треке, или попросту переговорам по Донбассу», – написал эксперт в Facebook.

Со слов политолога, появление фамилии Левочкина в качестве главного представителя Украины на переговорах по Донбассу объясняется его умением договариваться и приверженностью реализации минских соглашений.

«Так что лучше так, чем стабильность войны и отсутствия реальных шагов к миру со стороны команды Резникова – Кравчука – Арестовича», – считает Молчанов.

В конце июня Кравчук перенес операцию на сердце. На данный момент он находится в Германии и успешно проходит реабилитацию

Сергей Левочкин – украинский политик и крупный бизнесмен, действующий народный депутат (фракция «Оппозиционная платформа – за жизнь»). 2010-2014 годах – глава администрации президента Украины Виктора Януковича. После государственного переворота на Украине Янукович назвал Левочкина провокатором, обвинив в разгоне студентов на площади Независимости, за которым последовал Евромайдан и свержение действующей власти. Сам Левочкин обвинения в «режиссуре» Евромайдана отверг.

В августе этого года Российская Федерация ввела против экс-главы администрации Януковича персональные меры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля