Последние новости

Реклама

В рамках муниципальной программы в столице республики появятся пять новых детских площадок. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Владимир Ким, сообщает издание «РИА Крым».

Игровые площадки будут установлены по адресам: ул. Севастопольская, 92/94; ул. Дмитрия Ульянова, 62; ул.Аральская, 69; ул. Кечкеметская, 85 и ул.51-й Армии, 105а.

«При заключении муниципального контракта мы не рассчитывали на некоторые изменения условий, как, к примеру, подорожание строительных материалов. Тем не менее, объекты будут сданы в этом году. На части объектов работы уже выполнены, некоторые из них находятся на завершающей стадии», – цитирует Кима пресс-служба администрации крымской столицы.

Данная программа благоприятствует развитию территориального общественного самоуправления в городе. Со слов замглавы города, на территории Симферополя зарегистрировано 78 территориальных общественных самоуправлений (ТОС). В рамках муниципальной программы между ТОС проводится конкурс по ряду номинаций, победители среди которых в качестве призов получают от города новую детскую площадку.

Конкурс проводится в номинациях «Лучший двор многоквартирного дома», «Самая благоустроенная территория ТОС», «Лучший цветник».

Выбор ТОС-победителей проходит на конкурсной основе с учетом ряда критериев: надлежащее состояние фасадов, содержание придомовой территории, активное участие в работе с муниципалитетом, а также другие.

Ким также подчеркнул, что кроме реализации программы поддержки ТОС в рамках благоустройства дворовых территорий устанавливаются ещё 19 площадок. В результате, ежегодно администрация Симферополя сдает 24 площадки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля