Последние новости

Реклама

Состояние членов киноэкпиажа, вернувшегося в воскресенье с МКС, удовлетворительное, они пройдут реабилитацию после космического полета. Об этом говорится в отчете специалистов ФМБА России, сообщает издание «РИА Крым».

Спускаемый аппарат корабля «Союз МС — 18» с космонавтом Олегом Новицким, актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко в воскресенье утром успешно приземлился в Казахстане. Киноэкипаж пробыл на МКС 12 дней для съемок художественного фильма «Вызов».

«После перемещения космонавтов в мобильный госпиталь, развернутый непосредственно на месте посадки, проведены обследования, данные которых мобильно переданы в ФМБА России, где их расшифровали и интерпретировали. Состояние экипажа оценено как удовлетворительное», – сказано в сообщении.

Участников киноэкипажа на трёх вертолетах в сопровождении медработников доставили в аэропорт Караганды, а потом – в «Звездный городок» для прохождения реабилитации после космического полета.

Советник Руководителя ФМБА России Вячеслав Рогожников сказал, что участники космического полета Юлия Перисильд и Клим Шипенко существенно лучше перенесли 12 дней невесомости на МКС, чем ранее предполагалось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля