Последние новости

Реклама

Санаторий для детей и детей с родителями «Бригантина» в Евпатории безвозмездно передали Белгородской области. Документ, доказывающий договоренности, достигнутые регионами на ПМЭФ — 2021, опубликован на официальном сайте крымского правительства, сообщает издание «РИА Крым».

По распоряжению, имущество санатория будет безвозмездно направлено в государственную собственность Белгородской области. Право собственности у региона появится с даты утверждения передаточного акта. Выполнить распоряжение ответственным крымским чиновникам нужно до конца 2021 года.

Согласно перечню имущества, Белгородской области в подарок достанется 20 зданий общей площадью более 17 тысяч квадратных метров. Между них самые большие постройки – административный и главный корпуса, два спальных корпуса, лечебный корпус и своя школа. Возраст зданий – более 40 лет. Весь комплекс санатория находится на участке поблизости от моря площадью 13,7 гектара.

Как известно, в 2017 году Совет министров Крыма безвозмездно передал имущество клинического кардиологического санатория для детей «Юбилейный» в Евпатории в госсобственность Республики Башкортостан . В 2018 году детский санаторий «Пионер» в Евпатории безвозмездно передали Республике Ингушетия .

Более подробно о состоянии детских санаториев и лагерей в Крыму читайте в материале

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля