Последние новости

Реклама

В Симферополе на текущий момент не отапливается только один детский сад из 61. Про это сообщает пресс-служба администрации города ссылаясь на заместителя начальника управления образования Наталью Матюхина, сообщает издание «РИА Крым».

Она уточнила, что отопительный сезон в учреждениях образования начался в этом году раньше, чем обычно – 5 октября.

«Из 61 дошкольного учреждения отапливаются 60, в одном детском саду произошёл прорыв внутренней системы отопления, в самом ближайшем времени проблема будет устранена и тепло поступит в понедельник», — сказала замначальника управления.

Также, в столице пока не отапливаются шесть школ.

«На сегодняшний день из 48 симферопольских школ отапливаются 42. Одна школа не отапливается в связи с проведением капитального ремонта теплосети, по оставшимся 5 – тепло ещё не подано ресурсоснабжающими компаниями. В самом ближайшем времени теплоснабжение этих учреждений будет обеспечено, потому, что они напрямую связаны теплосетями с многоквартирными домами», — отметила Наталья Матюхина.

Она заверила, что в общеобразовательных учреждениях Симферополя проводится ежедневный мониторинг температурного режима: средний показатель составляет 19-22 градуса тепла.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике начался запуск всех объектов теплоснабжения. В «Крымтеплокоммунэнерго» рассказали, что готовы дать теплоноситель не только в социальные учреждения, но и многоквартирные дома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля