Последние новости

Реклама

Уголовное дело против двух сотрудников из муниципального контроля администрации Алушты направлено в суд. Чиновники обвиняются в мошенничестве и мелком взяточничестве, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, передаёт «РИА Крым».

Следователи выяснили, что в марте 2021 года два сотрудника администрации, которые должны были составлять админпротоколы, приняли соглашение с одним из городских предпринимателей что закроют глаза на его нарушения. За это чиновников отблагодарили шестью тысячами рублей. Позже один из обвиняемых получил за аналогичную «невнимательность» ещё одну взятку от другого предпринимателя – три тысячи рублей.

Ещё 40 тыс. рублей предприимчивые чиновники потребовали от женщины за порубочный билет. При этом умолчали что выдача этих документов в принципе не входит в их компетенцию.

«В ходе следствия обвиняемые отстранены от занимаемых должностей, — сообщили в пресс-службе ведомства. – Уголовное дело направлено прокуратурой города в Алуштинский городской суд для рассмотрения по существу».

Ранее, как известно, в суд отправились уголовные дела против бывшего замглавы администрации Евпатории и ещё нескольких городских чиновников. Они обвиняются в получении десятимиллионной взятки за «покровительство» одному из подрядчиков при установке модульного детского сада.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля