Последние новости

Реклама

Крым и Дагестан в первый раз в новейшей истории свяжут прямым авиасообщением. Международный аэропорт Симферополь начнет обслуживать регулярные прямые рейсы из Махачкалы с 23 сентября, пишет издание «РИА Крым».

«Прямые рейсы в Крым из Дагестана будут выполняться с 23 сентября по 31 октября два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям, а с 7 ноября – по воскресеньям. Время в пути на 50-местных самолетах Bombardier CRJ — 200 составит около двух часов», — рассказали в пресс-службе аэрокомплекса.

Подчёркивается, что билеты можно купить прямо сейчас.

«Высокий курортный сезон в Крыму завершился, но полеты на полуостров продолжают пользоваться популярностью у жителей иных регионов России. Аэропорт Симферополь ведет постоянную работу по открытию новых направлений полетов в межсезонье», — прокомментировал появление новых рейсов гендиректор аэропорта Евгений Плаксин.

До этого в августе Международный аэропорт Симферополь обслужил 1, 2 млн пассажиров на прилет и вылет. С начала года данный показатель составил более 5 млн человек. Достигнутые результаты не только превысили августовские показатели доковидного 2019 года на 35%, тем не менее и стали рекордными за все время работы аэропорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля