Последние новости

Реклама

Больше десяти кубометров мусора удалось собрать команде отеля Mriya Resort & SPA вместе с сотрудниками ФГБУ «Заповедный Крым» и общественной организацией «Чистая Ялта» в рамках экологической акции Всемирный день чистоты. Про это сообщили в пресс-службе курортного комплекса, пишет издание «РИА Крым».

Местом уборки стали популярные пешие маршруты на плато Ай-Петри: сначала был собран мусор на 3,5 километрах Мисхорской тропы, после участники эко-акции привели в порядок маршрут от верхней станции канатной дороги до зубцов Ай-Петри.

За 2,5 часа 25 человек собрали более двадцати мешков с мусором, его доставили на верхнюю станцию канатной дороги, спустили вниз и вывезли на специальный полигон ТБО. Со слов участников акции, огромное количество мусора находилось в оврагах по обе стороны от Мисхорской тропы. Самыми популярными «сувенирами» оказались окурки, салфетки, пластиковые стаканчики и пластмассовые бутылки, кроме того, полиэтиленовые пакеты.

«К сожалению, это говорит, что без участия человека в этих живописных местах не обошлось, — поделилась впечатлениями от акции генеральный менеджер Mriya Resort & SPA Белла Геворгян. – Однако все изменения начинаются с себя, и мы надеемся, что нашей команде получится запустить экомарафон между наших коллег, гостей и жителей Республики Крым».

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по признанию директора объединенной дирекции крымских заповедников Андрея Бородина, мусор – самая серьезная проблема, которая остается на заповедных территориях после человека. Чтобы хоть немного очистить от отходов популярные у туристов маршруты, на территории заповедников приходится почти каждую неделю проводить субботники. Большую помощь в уборке территорий заповедников дирекции также оказывают волонтеры.

Партнерский материал

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля