Последние новости

Реклама

Председателем Совета саморегулируемой организации «Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма »Крымское бюро винограда и вина" избран первый заместитель министра сельского хозяйства РК Денис Кратюк. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко, которая ранее возглавляла данную организацию, передаёт «РИА Крым».

«Передаю бразды правления Крымским бюро винограда и вина, председателем которого являлась семь долгих и счастливых лет, — написала Павленко. – Это решение принято в ходе отчетно-выборного собрания. Верю, что ассоциация в надежных руках — Денис Васильевич является куратором отрасли в Крыму».

Глава Ялты также проинформировала, что остается советником главы республики по вопросам виноградарства и виноделия. Именно это направление в силу природно-климатических закономерностей занимает одно из ведущих положений в социально-экономической жизни Крыма. По этой причине следующим шагом в вопросах развития виноделия, считает Павленко, должно стать создание федеральной отраслевой саморегулируемой организации.

«В неё уже готовы вступить около 30 крымских предприятий, а это две трети всех виноградников Крыма», — добавила Павленко.

Янина Павленко до назначения на пост мэра Ялты в конце 2020 года являлась генеральным директором акционерного общества «Производственно – аграрное объединение «Массандра». Ранее она также возглавляла предприятие «Завод шампанских вин »Новый свет».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля