Последние новости

Реклама

Министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников интервью телеканалу «Дом» высказался относительно перспектив партнерства со США после визита Владимира Зеленского в Вашингтон, пишет РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, Украина на данный момент является «единственным государством в мире, с главой которого власти Соединенных Штатов поддерживают постоянную связь», тем самым демонстрируя, по его мнению, готовность к стратегическому партнерству. Он подчеркнул, что после выборов в США Байден уже встречался с Зеленским и даже два раза разговаривал с ним по телефону, что, учитывая нагрузку американского лидера, «говорит о многом».

«Это дает нам основания ощущать уверенность в том, что и в вопросе урегулирования конфликта между Украиной и Россией Соединенные Штаты начнут играть важную роль», – сказал Резников.

Под «урегулированием конфликта» он между прочего подразумевает и решение вопросов, связанных с Крымом, Севастополем, Донецкой и Луганской областями в интересах Украины.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявлял что визит Зеленского в США станет «историей успеха».

Крым стал российским регионом по результатам референдума, проведенного в марте 2014 года. Украина считает Крым оккупированной территорией, учитывая то, что жители Крыма, проголосовав за воссоединение с Россией, сделали свой выбор в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Российский президент Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля