Последние новости

Реклама

Художники из США, России и Израиля создали самое большое граффити на юге России — громадный арт-объект появился на площадке фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму. Как сообщила пресс-служба фестиваля, рисунок площадью более 1,5 тыс. квадратов украсил стены и крышу одного из складских зданий на территории арт-парка, передаёт «РИА Крым».

Над созданием рекордного граффити трудились пионер нью-йоркского стрит-арта HEF, израильские авторы Stepa и Alina Aifo, член Союза художников России Дмитрий Лучинин, российские райтеры Odintri и Shozy. Все они резиденты Международного фестиваля уличного искусства «Культурный код».

Каждый из авторов создал собственную картину, однако все они объединены общей темой — «Россия — страна возможностей». Подчёркивается, что на стенах и крыше склада появились акулы, морские пейзажи Владивостока, тотемные изображения животных, замысловатые орнаменты и крымские краснокнижные растения.

«Моя работа – о поиске добра в том, что ошибочно кажется нам враждебным, так же как бескрайняя русская тайга и суровый климат. Однако те, кто преодолел страх, знают, что Россия – страна возможностей для открытий», – прокомментировал свой мурал художник из США HEF.

Подчёркивается, что в этом году на территории арт-парка «Таврида» запланировали нарисовать ещё 60 граффити.

Организаторами проекта «Культурный код» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Фонд поддержки и развития современного искусства при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на популяризацию современного искусства, поддержку талантов и развитие городской среды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля