Последние новости

Реклама

ПЦР-тестирование на коронавирус при въезде в Турцию не следует будет проходить детям младше 12 лет. Про это сообщают «Известия» ссылаясь на турецкое МВД, передаёт «РИА Крым».

В результате, в Турецкой Республике расширили возрастную категорию, освобожденную от проверки на инфицированность COVID — 19: до этого без тестов в страну можно было въехать только с детьми младше шести лет.

«Дети в возрасте до 12 лет будут освобождены от предоставления справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, справки о вакцинации или антиген-теста», — говорится в сообщении МВД.

Всем приезжим старше 12 лет по-прежнему нужно будет представить на въезде в страну отрицательный ПЦР-тест. Причем он должен быть сделан не ранее, чем за трое суток, а экспресс-тест – не ранее, чем за двое суток до приезда в страну. Исключение – туристы, прошедшие полный прививочный курс от коронавируса или имеющие справку не старше шести месяцев что они перенесли болезнь.

Невзирая на это, власти Турции оставляют за собой право попросить любого из приезжих пройти экспресс-тестирование по прибытию в страну.

Ранее, как известно, в Ростовской области отменили часть введенных из-за коронавируса ограничений, в частности, разрешив работать баням, саунам и аттракционам в парках культуры и отдыха. На Кубани по-прежнему действует распоряжение для туристов про необходимость пройти вакцинацию в течение 72 часов после прибытия в регион.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля