Последние новости

Реклама

Почти все государственные услуги в Севастополе к 2024 году будут оказываться дистанционно, людям не придется писать заявлений с просьбами их оказать. Про это сообщили в пресс-службе правительства города ссылаясь на директора департамента цифрового развития Александру Осипову, передаёт «РИА Крым».

«Цифровая трансформация в значительной степени позволит сократить время получения услуг и позволит делать это без личного участия гражданина или предприятия», – сказала Осипова.

Также, по её словам, государство будет обязано информировать граждан о всех вероятных льготах и субсидиях, которые полагаются тем или иным категориям граждан или юрлиц.

Проактивный, то есть автоматический, беззаявительный режим предоставления госуслуг станет результатом масштабного процесса цифровизации, который продлится с 2022 по 2024 год. Соответствующую стратегию цифровой трансформации на этот промежуток времени правительство Севастополя уже утвердило.

Новый документ предусматривает переход «в цифру» всего тринадцати отраслей. Для шести из них (здравоохранение, социальная сфера, образование и наука, транспорт и логистика, развитие городской среды и госуправление) такая трансформация является обязательной. Перевести их в новый режим коммуникации запланировали за два года.

Постепенное изменение ждет ещё семь отраслей, в числе которых туризм, возведение, связь, экология и природопользование, сельское хозяйство, промышленность и безопасность.

Вспомним, в 2020 году указом президента Владимира Путина цифровая трансформация была определена одной из основных национальных целей развития России до 2030 года.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, как искусственный разум изменит работу портала Госуслуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля