Последние новости

Реклама

Нашёлся герой, спасший нескольких жителей Ялты во время наводнения
Местный житель Мурад Бурзиев совершил настоящий геройский поступок. Ялтинец спас нескольких горожан во время недавнего наводнения. В соцсетях распространяется ролик, на котором видно, как Бурзиев спасает женщину, которую смывает бурлящим водным потоком, сообщает издание «Новоросс. info».

«Этот человек спас многих людей 18 июня, вытаскивал их из сильного потока воды на улице Киевской, 88, сам долго пробыл в воде. Если бы не он, то жертв могло бы быть больше. Спасибо родителям, которые воспитали такого сына! Ну и самому герою, разумеется, спасибо! Ну и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто спасал и оказывал помощь людям в данные дни: тех, кто много часов перевозил людей на своём транспорте из опасных зон подтопления, кто бесплатно предоставил и раздавал воду, тех, кто раскапывал завалы и выгребал грязь, многие службы, на которые выпала большая нагрузка. Поблагодарить всех, кто проявил в данные дни доброту и человечность. Уверена, что многих имён героев мы просто не знаем. Спасибо вам!» – пишет в соцсети жительница города Тамара Нестерова.

Жители города предлагают поощрить Бурзиева званием почётный гражданин Ялты.

«Я была свидетелем его помощи! Много бабулек и не только спас этот мужчина! Лично вручила ему одну из них, потому как понимала, что можем вместе с ней утонуть, когда за 15 минут вода размыла наш спасительный бугорок», – добавляет Валерия Лукащук.

Вспомним, согласно официальным данным в результате сильнейшего наводнения, которое произошло в Ялте 18-го июня, погиб один человек, ещё один числится пропавшим без вести, различные травмы получили более 20-ти человек. Городская администрация также сообщила об ущербе южной столице Крыма в размере более семи миллиардов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля