Последние новости

Реклама

Забытая «партизанская» выставка в Бахчисарайском музее
К памятному дню России, посвященному партизанам и подпольщикам – 29 июня.

Пять лет назад в 2016 году ещё на волне патриотического подъема, связанного с воссоединением Крыма с Россией сотрудники фондов Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника организовали небольшую по объёму, но значимую выставку, посвященную 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, подобранную из экспонатов, хранящихся в запасниках заповедника, сообщает издание «Новоросс. info».

Выставка была развернута в Художественном музее Ханского дворца. Её уникальность состояла в том, что картины, а также другие экспонаты, представленные в экспозиции, не выставлялись десятки лет, тематически относятся к Бахчисарайскому району периода Великой Отечественной войны, и для посетителей, в том числе бахчисарайцев, были настоящим открытием.

Тем не менее, очень скоро после открытия выставки она была свернута, дирекция заповедника сделала все, чтобы о ней забыли, даже вымарав упоминание о ней в электронных СМИ.

В данной публикации крымского краеведа Валерия Борисова представлен виртуальный вариант этой забытой чиновниками выставки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля